Рост сделок в Испании.

По итогам лета местные аналитики затронули, наконец, тематику испанского сектора элитной недвижимости. Вообще, следует отметить главную деталь местного рынка, которая проявляется относительного мирового рынка элитного жилищного строительства – Испания, несмотря на то, что на её территории проходит не мало сделок и работает на мало компаний-застройщиков, она остаётся малозаметной на фоне более крупных игроков. Более мир следит за положением дел в элитном строительстве мегаполисов Соединённых Штатов Америки или Москвы, Лондона или Монако. Тем не менее, следует отметить то, что лето для Испании оказалось исключительно положительным.

Итак, итог лета для это жаркой солнечной страны положителен – рост сделок в течении этих трёх месяцев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составил пятнадцать процентов.

Нынешним летом Испания могла предложить покупателям на десять процентов элитных жилых квадратных метров больше, чем в прошлом году. Но всё равно, это ещё слишком мало для того, чтобы вступать в конкурирующую борьбу за звание столицы элитного строительства мира, но видимо Испания к этому и не стремится.

Испания достаточно большой доход получает от туристического бизнеса, а туристические и смежные компании приносят большой доход государственной казне, за счёт налогов от дохода. Такое положение дел вполне устраивает правительство этой солнечной страны и она не изъявляет желание становиться столицей элитарного строительства недвижимости.

Тем не менее, в летний период статисты зафиксировали рост числа сделок в Испании в сегменте элитной недвижимости. Видимо ситуация обуславливается тем, что эта страна, в последние годы, спустя время после проведённых здесь терактов, стала просто оплотом спокойствия и умиротворения. Немного смазывают картину только периодические протесты Каталонии, которая хочет отделиться от Испании, но эти дела уж точно не затронут спокойствие новоиспечённого собственника элитного жилища.

Цены на жильё здесь достаточно приемлемые, но всё же высокие. То есть, сравнивая с ценами на золотой квадратный метр, например, столицы Российской Федерации, в Испании цены божеские, но в сравнении с какой-нибудь провинцией, это дорого. Тем не менее, расположившиеся здесь компании-застройщики, очень удивят вас своим не стандартным подходом, дизайнерскими решениями и надёжностью строения.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы