Винтажный интерьер

Еще несколько десятков лет назад то, что сегодня принято называть винтажем, тогда бы назвали настоящей подделкой. И в этом нет ничего удивительного, ведь в процессе состаривания вещей используется та же техника, которую применяют обычные фальсификаторы. Но разница между данными понятиями существенна, так как на специально состаренную вещь маска подлинности не надевается, и покупатель знает изначально, что винтажное трюмо называется «старинным» образно, так как оно было умело состарено лишь пару месяцев назад. К тому же, винтаж не всегда предполагает копирование какого-либо подлинника. Скорее всего, дизайнеру просто захотелось сделать скучную мебель более необычной и интересной, соединив новаторские идеи с определенными намеками на старину.

Некоторые информационные сайты домости приводят несколько вполне понятных причин, по которым многие покупатели предпочитают винтаж антиквариату:
— настоящий антиквариат всегда будет обходиться дороже, чем вещь, созданная дизайнером, владеющим техникой винтажа;
— существует мнение, что подлинные старинные вещи хранят в себе отпечаток судеб своих бывших хозяев, из-за чего покупатель может столкнуться не только с неизвестностью, но и с придуманной легендой. А так как наше воображение склонно рисовать что-то более зловещее, нежели картины успешной и счастливой жизни, то покупатель зачастую все свои неприятности в будущем начинает списывать на приобретенную старинную вещь;
винтажная мебель никогда не будет требовать подтверждения своей подлинности в отличие от антиквариата, так как многие знают, что в сражении за настоящим подлинным антиквариатом часто выигрывают музеи с мировым именем, что затрудняет приобрести данную вещь в частную коллекцию.

Если же вы решили в своем доме создать винтажный интерьер, тогда вам необходимо и в самом помещении, где будет помещена мебель под старину, сделать кое-какие изменения. К примеру, с таким интерьером будут неплохо сочетаться обои нежных темных тонов, дубовый пол и деревянные окна, а также искусная старинная лепка на потолке и классические дверные арки.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы