Оформление окон

Оформление оконОформление окон – задача не из простых, правильно подобранный и оформленный дизайн проемов окна может стать уникальным элементом, который объединит все детали интерьера в одно целое. При дизайне окон и штор главное, не забыть, что, прежде всего, окно – это источник света. Естественно, в определенных интерьерах предпочтения и вкусы хозяев будут отличаться, но задача в таком случае может заключаться в ликвидации окна как источника света.

В наши дни есть много вариантов в оформлении окон. При современном дизайне окон применяются японские и римские шторы, рафшторы, шторы из соломки и бамбука, рулонные шторы, плиссе. Плиссе – очень стильный и элегантный вариант. Римские шторы удерживаются на рейке расположенной под окном, и фиксируются зажимом, положение штор меняется с помощью шнуров, эти шторы зачастую применяют для кухонного интерьера. При использовании рулонных штор можно регулировать количество света в помещении, смотрятся они элегантно и модно. Маркизы хорошо затеняют окна, служат как навесы от дождя.

Все большей популярностью пользуются шторы на люверсах, они выглядят современно и идеально вписываются в интерьеры современного стиля.

При подборе тканей для штор, существует ряд правил, которые помогут рационально и правильно выбрать ткань в соответствии с интерьером. Очень важными при выборе становятся цвет и рисунок ткани, фактура и, естественно, общий стиль комнаты. Для темных комнат следует выбирать шторы более теплых оттенков, а для солнечных – можно воспользоваться и холодными тонами. И, конечно же, подбор штор не должен действовать в разрез с декором пола и стен, а также мебели.

При подборе карнизов и штор, следует руководствоваться только собственными фантазиями и вкусами. И не брать в пример сложившиеся стереотипы. Ни один дизайнер не угадает и не узнает ваших вкусов лучше, чем вы сами.

контакт моя страницнюдовый макияж для серо голубых глазseo продвижение сайтов в ростове на дону

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы