Перепланировка спальной комнаты

Перепланировка спальной комнатыСамо собой разумеется, что спальная комната должна всем своим видом располагать к отдыху и, одновременно, быть комфортной и уютной. Наверное, вы понимаете, о чём идет речь: грамотно подобранные цвета, игра света, мягкие драпировки помогают создать особые эмоции, что и подталкивает к тому, чтобы начать делать у себя в квартире аналогичный ремонт.

Но, если спальная комната не имеет достаточных габаритов, то о ремонте не может быть и речи. Что же тогда можно сделать со спальной комнатой? Допустим, расширить её за счёт переноса разделяющей перегородки в сторону, рядом расположенного, смежного помещения. Правда, в этом варианте смежная стенка не должна выполнять несущую роль. Иначе всё, на что можно будет рассчитывать, это создание дверного проёма в ней.

В случае, если спальная комната имеет достаточную площадь, то, при желании, вы можете отгородить часть её пространства, чтобы создать, например, гардеробную или небольшой кабинет. В это случае, такая перепланировка потребует всего лишь упрощённой схемы согласования. И для перепланировки будет достаточно установить необходимую перегородку из лёгких стройматериалов. И если для небольшого кабинета, согласно санитарным нормам, Вам нужно будет иметь в спальне, как минимум, два окна, то гардеробная в них не нуждается. Но зато её постройка позволит высвободить немало свободного пространства, так как вся одежда будет помещена в гардеробную, что в свою очередь избавит спальню от большого количества огромных шкафов. Естественно, это положительно скажется и на внешнем облике всей квартиры.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы