Процесс оформления перепланировки помещений

Процесс оформления перепланировки помещенийЕсли вы собрались перепланировать жилое помещение, вы столкнетесь с рядом вопросов. Где получить необходимые документы? Сколько будет стоить оформление? Где ознакомиться с условиями перепланировки жилого помещения? Где получают разрешение на перепланировку? Сколько стоят подобные проекты? В чем отличие процесса получения разрешения на переустройство частного дома от разрешения на перепланировку квартиры? Как проходит процесс согласования?

Как известно, стоимость таких услуг колеблется в широком диапазоне. Интернет поможет вам в поиске всей необходимой информации. Если вы интересуетесь, как получить разрешение на перепланировку, или вам необходимо её узаконить – вам нужно связаться со специалистами по этим вопросам.

А пока мы предложим вам информацию о подготовке подобных проектов.

Как указано в 25-й статье Жилищного кодекса, перепланировкой жилого дома называется замена, установка или перенос инженерных сетей, электрического, санитарно-технического или другого оборудования, которые требуют внесения изменений в техпаспорт помещения. То есть процесс оформления перепланировки потребуется в том случае, если в процессе ремонта будут вноситься изменения в уже существующие планы БТИ (Бюро технической инвентаризации). В документах БТИ содержится информация о расположении:

— стен;

— перегородок;

— окон;

— дверных и других проемов;

— сантехнического оборудования;

— кухонных плит.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы