Подготовка потолка

Подготовка потолкаПотолок, как и другую поверхность, обязательно требуется подготовить к отделке. Если ремонт будет осуществляться в неновой квартире, то для начала нужно определить, чем именно следует покрыть потолок. Если выбор остановился на масляной краске, то последующую отделку нужно производить только ею, поскольку олифа, которая содержится в составе в масляной краски, настолько сильно пропитывает бетонную потолочную поверхность, что она утрачивает способность держать материал другого типа. Если окрашивание потолков вам не подходит, в таком случае, можно задуматься о подвесных потолках хорошего качества.

Потолок, отделанный потолочными обоями, обязательно от них очищают. Но, в этом случае, обои как покрытие для потолка лучше уже не применять.

Иногда выравнивание потолка становится очень непростым и трудоемким процессом, такое случается из-за погрешностей, которые были допущены халатными строителями еще во время постройки дома. Есть несколько нюансов, к примеру, невозможность использования некоторых разновидностей шпатлевок или очень «гуляющие» плиты потолка.

Работы, которые непосредственно связаны с потолком, лучше проводить до работ по обработке и ремонту пола, или просто позаботьтесь заранее о сохранности стен, мебели и напольного покрытия. Для того чтобы такой строительный мусор, как остатки краски и штукатурки не засорял комнату, нужно все завернуть в полиэтилен или покрыть газетами.

Кроме удаления старого покрытия, есть возможность столкнуться с одним неприятным элементом – это потолочный грибок. Вы можете заметить наросты и пятна серо-зеленой плесени на вашем потолке. В основном, с появлением грибка сталкиваются в постоянно влажных квартирах и домах. Игнорировать удаление грибка нельзя, в противном случае в дальнейшем это может вылиться в очень неприятные последствия, способные просто-напросто испортить ваш потолок.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы