Выбор и подключение унитаза

Выбор и подключение унитазаПодключение унитаза – тяжёлое и скрупулёзное дело. Ошибки при подключении унитаза могут доставить неприятности вам, и, что более чревато, вашим соседям снизу. Для выполнения правильного подключения унитаза своими руками, нужно овладеть определённым количеством знаний, и тут не лишними будут наши советы:

1. Размер устанавливаемого унитаза, обязан соотноситься с размерами туалетной комнаты. Если она достаточно тесная, обратите внимание на небольшие унитазы. Чтобы не совершить фатальную ошибку, отмерьте заранее расстояние от стока канализации до двери комнаты.

2. Рассматривая варианты различных форм и оттенков, помните об общей стилистике туалетной (или ванной) комнаты. Цвет стен и пола должен гармонировать с цветом унитаза, а в совмещённых санузлах важным становится форма, стиль и окрас ванны, умывальника и других элементов интерьера.

3. Покупая унитаз, не забудьте осмотреть его на предмет механических повреждений и дефектов – трещин, более незаметных царапин, и неэстетичных сколов. Проверьте, сходятся ли официальный перечень комплектации с тем, что вам действительно выдают на руки. Убедитесь, что механизмы унитаза работают – бачок сливает воду и наполняется.

Непосредственно подключение унитаза состоит из нескольких последовательных задач:

Первым делом нужно проверить, закрыты ли вентили на пути воды от стояка до унитаза. Если у выхода воды непосредственно на унитаз нет своего вентиля, или в закрытом положении он даёт течь, преградите путь холодной воде на предыдущем вентиле, вплоть до отключения всей квартиры. После отключения воды, убедитесь, что нигде ничего не течёт.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы