Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна

Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окнаЧтобы не твердели приверженцы гигиеничности и экологичности «старой доброй» столярки, а полноценный ремонт без установки современных оконных пакетов уже немыслим. Ведь гораздо удобнее сделать вентиляцию помещения, в отсутствии которой обвиняют окна ПВХ, при помощи специального оборудования, чем и дальше терпеть пыль, шум и плохую теплоизоляцию.

Отметим, что на сегодняшний день, благодаря усовершенствованию производства и фурнитуры, обычная столярка уже не имеет никаких классических недостатков. Хотя время от времени перекрашивать ее и заклеивать на зиму все же придется. Но и пластиковые окна также не являются единственной альтернативой обычной столярки. Современные оконные системы легко управляемы, долговечны, герметичны, эстетичны, а значит, в большой степени пыленепроницаемы, теплонепроницаемы и шумонепроницаемы. Производятся они из разных материалов, выбор, которого зависит от назначения помещения, вкусов хозяина и его финансовых возможностей.

Те, у кого нет особых ограничений в средствах, могут установить в своей квартире оконные пакеты, выполненные из клееного бруса, или же комбинированные, из дерева и алюминия, или пластика и дерева. Алюминиевые конструкции используют для остекления веранд, балконов, лоджий, зимних садов. Но пластиковые окна по-прежнему остаются самым востребованным эконом-вариантом.

Оконные системы в основном выбирают только по марке производителя. Да, пусть это вовсе не последний по важности критерий, но все же нужно обратить внимание на характеристики стеклопакета и конструкции. ПВХ-профиль классифицируется по количеству камер, от двух до пяти. А количество камер определяет теплоизоляционные критерии. Стеклопакет может быть одно — и двухкамерным, заполненные инертным газом или воздухом с энергосберегающими или простыми стеклами.

блинницуvkhack.comпрофессиональная чистка зубов вред

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы